【月間ポイントファイナル】
ステータス 待機中
店舗名 渋谷で6年 SOS POKER
公式ページ http://www.sospoker.jp/
開始日時 2018/04/17 19:30〜
ゲーム ノーリミット / テキサスホールデム / オッズ良☆☆☆
参加費 4,500円
参加人数 0人
対象
シリーズ
詳細情報
【月間ポイントファイナル】

★プライズ
①50%割p
優勝:15,000割p(15,000JPY相当)
準優勝:10,000割p(10,000JPY相当)
50%割p詳細→https://ameblo.jp/sospoker/entry-12353093777.html
②イベント参加費1000円引き
翌月1日~15日間:優勝、2位
翌月1日~10日間:3位、4位、5位
翌月1日~7日間:6位、7位
翌月1日~5日間:8位以下
③ベガチャンアドオンチップ
3,000点:優勝、2位、3位
2,000点:4位、5位、6位、7位
1,000点:8位以下
イベント詳細→“https://ameblo.jp/sospoker/entry-12318386561.html
④15days champion Final
優勝のみ
イベント詳細→“http://ameblo.jp/sospoker/entry-12144716276.html

◆開催日
・毎月3週目以降の平日
・スケジュール参照
→“http://www.sospoker.jp/schedule.php
◆会場:渋谷ダーツコレクション
◆住所:東京都渋谷区渋谷3-10-14 長崎堂ビル3F
◆お問い合わせ
080-4662-7730
◆開場
・19時00分
◆レイトレジスト
・開始19時30分~締切21時52分(1stBreak終了)
◆プレー開始
・3人以上着席
◆参加資格
・月間ポイントランキング上位11名
・開催月の前月のポイントランキングになります
・欠席者がいる場合はランキング順に繰り下がります
・月間ポイントランキングの確認は
→“http://www.sospoker.net/periods/ranking/212
◆スタートチップ
・月間ポイントによって変わります
・1p×1,000点
・MAX60,000点スタート
◆料金
・4,500円
◆20BBリバイ
・期間:L1~L10
・チップ:プレイレベルの20BB
・料金:1,500円
・回数:1回
※スタックが0点になると可能です
◆アドオン
・期間:1stBreak~L11
・チップ:30,000点
・料金:1,000円
・回数:1回
※スタックが0点になるとできません
◆その他
・参加表明の早い方からシートが予約されます
・ウェイティング登録ができるのは月間ポイントランキング1位~15位の方のみです
・ウェイティング登録者到着後にバーストした場合、リバイを直ぐに行使するか一度ウィティングに回ってから行使するかはバースト者の判断に任せます

◆ストラクチャー
Level/Time/Length/Blind/Ante
L1/(19:30)12分/50-100/0
L2/(19:42)12分/100-200/0
L3/(19:54)12分/150-300/0
REMOVE25
L4/(20:06)13分/200-400/0
L5/(20:19)13分/300-600/100
L6/(20:32)13分/400-800/100
L7/(20:45)14分/500-1000/200
L8/(20:59)14分/600-1200/200
L9/(21:13)14分/800-1600/300
L10/(21:27)15分/1000-2000/300
1stBreak/(21:42)10分REMOVE100
L11/(21:52)15分/1500-3000/500
L12/(22:07)15分/2000-4000/500
REMOVE500
L13/(22:22)14分/3000-6000/1000
L14/(22:36)14分/4000-8000/1000
L15/(22:50)13分/5000-10000/2000
L16/(23:03)13分/6000-12000/2000
L17/(23:16)12分/8000-16000/3000
L18/(23:28)12分/10000-20000/5000★終了
◆特記事項
・最終L終了時に勝負がつかなかった場合はスタック量で順位が決定いたします
・状況に応じて終了時間を延長する場合があります
・Breakは延長、短縮する場合があります
・ストラクチャーはTDの判断により変更される場合があります予めご了承下さい
・TDAルールを基本に運営し、トーナメントディレクターが最終判断をします
◆参加費1,000円引き
・開催月の翌月が対象になります
・決勝戦やスペシャルイベント、Sit&Goは対象外になります
◆注事項
店舗側にチャージ500円+1ドリンク420円~が別途かかります
ポーカー側と店舗側のお会計は別々のお支払いでポーカー側ではクレジットカードは利用できません
・SOSPOKERに参加するにあたって肖像権の破棄をお願いしています。
 写真及び動画の撮影の用途は下記のとおりです。
 ①SOSPOKERが運営するホームページへの掲載
 ②SOSPOKERのブログ、Facebook、Twitterへの掲載
 ③その他、SOSPOKERが認めた掲載
 肖像権の破棄についてご同意の上、SOSPOKERにご参加下さい。
主催:SOSPOKER
~・~・~・~・~・~・~
◆予約:080-4662-7730
~・~・~・~・~・~・~・~・~・~・~・~・~
◆SOSPOKERに参加するにあたっては“こちら
~・~・~・~・~・~・~・~・~・~・~・~・~
Sengoku